CARI LEWAT GOOGLE

SUARA HATI INSAN CATUR

Hasil Japfa Chess Festival 2008, Selamat Kartini Muda... MIW Irene Kharisma Sukandar Sukses Meraih Norma GMW!

Japfa Chess Festival 2008 telah selesai digelar di Jakarta 15-20 April 2008. Meskipun pecatur terkuat Indonesia GM Susanto Megaranto kalah dari GM So Wesley (Phillipine) dalam dwi tarung dengan skor 2-4 dan MIW Irene tidak bisa juara, tetapi Indonesia masih bisa terhibur dengan keberhasilan Irene meraih gelar norma GMW (meskipun raihan nilainya sangat ngepres). Apalagi hari ini adalah hari Kartini 21 April 2008, hari yang yang bersejarah bagi kaum wanita Indonesia yang bangkit dari kelemahan dan ketidakberdayaan. Bangkitlah pecatur-pecatur wanita Indonesia mengikuti jejak Irene dalam mengukir prestasi catur di tingkat nasional bahkan dunia. Semoga berikutnya Irene berhasil meraih gelar GMW penuh dan menjadi wanita Indonesia yang bergelar GMW. Amiin.

Setiap tahun, PT. Japfa Comfeed Tbk. selaku sponsor dari turnamen ini yang dimotori oleh Yth. Bpk. Ir. Eka Putra Wirya selalu mengadakan turnamen rutin yang dari tahun ke tahun mengalami kemajuan dan peningkatan dari segi kualitas turnamen dan juga hadiah. Terima kasih Pak Eka atas sumbangsih dan pengorbanan bapak selama ini, semoga banyak pecatur yang mendoakan bapak agar memperoleh balasan kebaikan dari Yang Maha Kuasa. Dan jangan bosan-bosan ya pak untuk terus mengadakan turnamen ini di tahun-tahun depan dengan hadiah yang lebih besar.

Saya hanya meringkas hasilnya saja ya. Yang lain baca sendiri di situs sumbernya ya... Berikut hasil turnamen Japfa Chess Festival 2008 :

Japfa WGM 2008

Rank Gelar Nama (Negara) Skor
1. WGM Li Ruofan (SIN) 7
2. WGM Regina Pokorna (SVK) 6,5
3. WIM Irine Kharisma Sukandar (INA) 6
4. WGM Jana Krivec (SLO) 5
5. Catherine Perena (PHI) 4,5
6. WFM Aye Win Thanda (MYA) 1

Japfa Match 2008

Gelar Nama (Rating) Negara 1 2 3 4 5 6 - Skor_Total
GM Wesley So (2540) PHI 1 1 1 0,5 0 0,5 - 4
GM Susanto Megaranto (2561) INA 0 0 0 0,5 1 0,5 - 2

Japfa Chess Open 2008

SENIOR PUTRA

Rank SNo. Title Name Rtg FED Pts. Avg.Rtg
1 11 FM KASMIRAN 2400 SMS 9 2290
2 9 GM ARDIANSYAH 2413 JTG 8 2312
3 2 FM ANJAS NOVITA 2472 JBR 8 2242
4 12 IM IRWANTO SADIKIN 2395 KTM 8 2198
5 3 IM TIRTO 2442 KTM 8 2269
6 8 IM NASIB GINTING 2420 KTM 8 2256
7 18 FM KHOIRUL ANAM 2353 JTM 8 2241
8 5 IM SALOR SITANGGANG 2431 DKI 8 2218
9 191 NM ANDREAS S. 2132 JBR 7 2278
10 10 IM TAUFIK HALAY 2401 KTM 7 2246
11 25 NM ANDI NUR IANSYAH 2323 KTM 7 2235
12 23 NM JAMALUDIN 2332 JTG 7 2233
13 22 GM CERDAS BARUS 2332 DKI 7 2232
14 37 NM NELSON ROGANDA 2283 BTN 7 2217
15 43 NM ERDI SETIAJAYA 2272 JBR 7 2117
16 123 NM FIRMANSYAH 2100 JBR 7 2243
17 291 IM DEDE LIU 2386 DKI 7 2235
18 14 NM DENNY SONJAYA 2373 JBR 7 2231
19 32 NM JOKO SANTOSO 2295 JTG 7 2222
20 176 DEDE SURYANA 1982 DKI 7 2219

Hasil Lebih lengkap untuk senior putra baca di :
http://id.indochess.com/downloads/200804261813490.FinRankSenPa.htm

SENPI & JUNPI 14-20 TAHUN

Rank SNo. Title Name Rtg FED Pts. Av.Rtg
1 4 Baiq Vina Lestari 2132 NTB 7 2058
2 8 NM Gerhana Ch. Kartina 2088 JBR 7 2003
3 21 Suci Nuraini 2019 JBR 6 1933
4 35 Nadya Anggraini 1870 KTM 6 2061
5 20 NM Susianah Handayani 2021 KTM 6 2022
6 23 MARIA M SARI ASTUTI 2011 DKI 6 1979
7 16 Dewi A.A. Citra 2035 KTM 6 1968
8 10 NM Chelsie Monica Sihite 2067 KTM 6 1935
9 12 NM Stefani Dian Chery 2052 JBR 6 1866
10 1 NM Evi Lindiawati 2221 DKI 5 2049

JUNIOR PUTRI 8-14 TAHUN

Rank SNo. Name Rtg FED Pts. Av.Rtg
1 4 MEDINA WARDA AULIA 1636 DKI 8 1542
2 37 VIA LASTININGTIAS 1500 LPG 6 1594
3 11 VIRDA RIZKA AULIA 1580 DKI 6 1552
4 16 FADIYAH ALMAS 1648 JTM 6 1584
5 25 MERIATUL QIBTIYAH 1672 JTM 6 1582
6 21 JULISA PASARIBU 1569 JBR 6 1579
7 7 DESY FITRI 1600 JTM 6 1548
8 33 RETNO* 1500 JTM 6 1547
9 10 ANASTASIA PATRICKS 1586 DKI 5 1588
10 28 NURWULANNINGTYAS 1525 JTM 5 1578

Hasil Lebih lengkap untuk Senior Putri dan Yunior Putri baca di :
http://id.indochess.com/downloads/200804272152430.FinRankSenPidanJunPi.htm

VETERAN (SISTEM SWISS 9 BABAK)

Rank SNo. Title Name Rtg FED Pts. Avg.Rtg
1 46 NM EDY SUWANDIO 2029 DKI 7,0 2203
2 14 NM HARTO RY 2138 DIY 7,0 2186
3 5 GM HERMAN SURADIREDJA 2296 DKI 7,0 2103
4 10 NM IWAN PRIHASTOMO 2205 IJB 7,0 2103
5 9 NM RAHMAT ALI 2207 JBR 6,5 2148
6 2 NM SUDUNG TAMPUBOLON 2324 JBR 6,5 2134
7 44 FRANKIE 2018 BTN 6,5 2130
8 1 NM SUTAN ARITONANG 2326 JBR 6,0 2128
9 7 FM SUKIRMAN TEDY 2235 DKI 6,0 2122
10 22 IBNU SANI RAIS 2028 KSL 6,0 2094

BEREGU

Rank SNo. Team G. + = - MP Pts. SB.
1 2 BHAYANGKARA - B 7 6 1 0 13 19,0 93,75
2 4 BHAYANGKARA-A 7 5 1 1 11 20,0 70,00
3 22 PDI PERJUANGAN 7 5 1 1 11 19,5 80,25
4 3 BHAYANGKARA METRO JAYA 7 4 2 1 10 19,0 67,75
5 27 PT. PLUIT KENCANA 7 4 2 1 10 17,5 60,75
6 29 SINARTA CC 7 4 1 2 9 18,5 65,25
7 13 GALAMEDIA 7 3 3 1 9 18,5 61,00
8 12 DINKES LAM TIM 7 4 1 2 9 18,0 65,25
9 33 BP3IP 7 4 1 2 9 16,5 51,00
10 24 PT. CAKRA SARANA PERSADA 7 4 0 3 8 17,0 53,50

Hasil Lebih lengkap untuk Kelompok Veteran Dan Beregu baca di :
http://id.indochess.com/downloads/200805032043000.FinVetReguNew.htm

Laporan-laporan tentang turnamen berkelas ini telah disajikan lengkap dan bisa dibaca di situs Indochess (http://id.indochess.com) atau di situs blognya Pak. Kristianus Liem di http://potretcatur.blogspot.com (partai lengkap Japfa ada di sini, kecuali Japfa Open yang memang tidak pakai Smartboard, karena setahu saya hanya Pak Kris yang bisa menjadi operator DGT Smartboardnya!).

Semoga di tahun 2009 mendatang, saya bisa mengikuti turnamen catur tingkat nasional Japfa Chess Festival 2009.

GENS UNA SUMUS.

 
  • ©Blog Komputer Catur 2007-2017, allright reserved.